Banyak Caleg DPR RI tinggal Dan Berdomisili diluar Lampung

91 views

Terdapat 151 Bacaleg DPR RI Dapil Lampung Berdomisili Luar Daerah

Jakarta -News Analis.Com —KPU RI telah merilis bakal calon legislatif (Bacaleg) DPR RI se-Indonesia yang masuk ke daftar calon sementara (DCT) .

Berdasarkan pengumuman itu, ada 270 bacaleg asal Daerah Pemilihan (Dapil) Lampung I dan II.

Dari jumlah tersebut, 151 bacaleg berdomisili secara administrasi di luar Provinsi Lampung atau berasal dari luar daerah.

Berikut daftar caleg Daerah Pemilihan Lampung I (77 dari luar Lampung):

PKB

1. Nomor 4 Usep Musowir, asal Tasikmalaya, Jawa Barat

Partai Gerindra

1. Nomor 1 Ahmad Muzani, Asal Tangerang

2. Nomor 4 Ruby Chairani, asal Jakarta Selatan

3. Nomor 5 M. Atras Mafazi, asal Jakarta Pusat

4. Nomor 8. Mutia Julita asal Tangerang

5. Nomor 10 Athika Batangtaris asal Jakarta Selatan

PDI Perjuangan

1. Nomor 1 Sudin, asal Depok

2. Nomor 2, Endro S. Yaman asal Tangerang

3. Nomor 4 Mayjen TNI (Purn) Saud Tamba Tua asal Jakarta Timur

4. Nomor 6 Lukita sari asal Jakarta Selatan

5. Nomor 7. Dharmanesa Wijanegara asal Jakarta Timur

Partai Golkar

1. Nomor 1 Lodewik F. Paulus asal Jakarta Timur

2. Nomor 3 Rita Yusrita asal Jakarta Pusat

3. Nomor 6 Naomi Natalia Damanik

Partai NasDem

1. Nomor 1 Taufik Basari asal Jakarta Selatan

2. Nomor 3 Khairun Nisa asal Depok

3. Nomor 8 Ridwan Jauhari asal Serang

Partai Buruh

1. Nomor 2 Helena Arthakamami asal Bekasi

2. Nomor 3 Tri Wahyu asal Bekasi

3. Nomor 4 Prayono asal Bekasi

4. Nomor 5 Indra Mauana asal Bekasi

5. Nomor 6 Nina Haryanti asal Karawang

6. Nomor 7 Sumarwan asal Bekasi

7. Nomor 8 Tria Arianto asal Bekasi

8. Nomor 9 Dwi Irawari asal Bekasi

9. Nomor 10 Sudomo asal Bekasi

Partai Gelora

1. Nomor 4 Loekat Kurnia asal Jakarta Selatan

PKS

1. Nomor 1 Muzzamil Yusuf asal Jakarta Selatan

2. Nomor 3 Nurmala Dewi Asal Jakarta Selatan

BACA JUGA :  Pekon Gisting Permai Salurkan BLT DD tahun 2024

PKN

1. Nomor 1 Fitri Yulianingsih asal Jakarta Barat

2. Nomor 2 Syaifuloh Kuku asal Depok

3. Nomor 3 Abdul Hadi asal Tangerang

4. Nomor 4 Tasya Puteri asal Depok

5. Nomor 5 Jatmoko asal Depok

6. Nomor 6 Robet Samosir asal Tangerang

7. Nomor 7 Dafin Fernanda asal Depok

8. Nomor 8 Sumarini asal Jakarta Pusat

Partai Hanura

1. Nomor 1 Evita Wari asl Jakarta Barat

2. Nomor 2 Edy Ganefo asal Palembang

3. Nomor 6 Hanggum Hari asal Depok

4. Nomor 10 Kuryani asal Depok

Partai Garuda

1. Nomor 1 Warca asal Pandegelang

2. Nomor 2 Ika Hardianti asal Pandegelang

3. Nomor 3 Ita Munita asl Pandegelang

4. Nomor 4 Abdul Muis asal Lebak

5. Nomor 5 Siti Ruaeni asal Jakarta Timur

6. Nomor 6 Ela Laela asal Pandegelang

7. Nomor 7 Anang Maruf asal Serang

8. Nomor 8 Asti Ananta asal Pandegelang

9. Nomor 9 Nurul Aini asal Kudus

10. Nomor 10 Robian Soleh asal Serang

PAN

1. Nomor 5 Khairul Muhtar asal Tangerang

2. Nomor 1 Putri Zulkifli Hasan asal Jakarta Selatan

3. Nomor 9 Kolonel (Purn) Sukardiansyah asal Jakarta Timur

PBB

1. Nomor 1 Achmad Alfairus asal Jakarta Selatan

2. Nomor 4 Akhmad Umar Yusuf asal Bekasi

3. Nomor 5 Yudi Setiawan asal Bogor

4. Nomor 6 Restu Sugiharti asal Tangerang

5. Nomor 7 Abdul Kahfi asal Jakarta Selatan

6. Nomor 8 Adi Suprayoga asal Jakarta Selatan

PSI

1. Nomor 3 Yunita Anggi asal Sukabumi

2. Nomor 4 Muhaimin Hariyansyah asal Bogor

3. Nomor 5 Santiamer Silalahi asal Bekasi

4. Nomor 6 Susu Kurniatiningsih asal Jakarta Selatan

5. Nomor 7 Rais asal Bondowoso

6. Nomor 8 Tabita Agustina asal Bekasi

7. Nomor 9 Abdul Muzamil asal Bondowoso

Perindo

1. Nomor 2 Heriyanto asal Jakarta Selatan

2. Nomor 7 Ken Marli asal Jakarta Selatan

3. Nomor 8 V Novita Damayanti asal Jakarta Selatan

PPP

1. Nomor 4 Ivan Afandi asal Tangerang Selatan

Partai Ummat

1. Nomor 3 Deni Apriadi asal Jakarta Barat

BACA JUGA :  Kiai dan Santri di Pringsewu Lampung Dukung Ganjar- Mahfud.

2. Nomor 6 Prandika Niken Tri asal Karang Anyar

3. Nomor 7 Miftahul Fikriyah asal Sleman

4. Nomor 8 Ratna Pusparini asal Sleman

5. Nomor 9 Sudarsi asal Sleman

6. Nomor 10 Nuzul Farhan asal Sleman

Daftar Caleg Derah Pemilihan Lampung II (74 caleg luar Lampung):

PKB

1. Nomor 1 Dwita Ria Gunadi asal Jakarta Selatan

2. Nomor 2 Bob Hasan asal Jakarta Pusat

3. Nomor 3 Kobalen asal Jakarta Barat

4. Nomor 8 Galuh Kahfi Hussein asal Jakarta Selatan

5. Nomor 10 Muhclido Apriliast asal Bogor

PDI Perjuangan

1. Nomor 2 Dwinan Rahmadi asal Bandung

2. Nomor 9 Ida Ayu Gede asal Depok

Partai Golkar

1. Nomor 2 Riswan Tony

2. Nomor 3. Ana Sofa asal Jakata selatan

3. Nomor 4 Dendy Derian asal Jakarta Utara

4. Nomor 5 Radianto Star asal Jakarta Timur

Partai NasDem

1. Nomor 1 Tamanuri asal Jakarta Selatan

2. Nomor 8 Amalsyah Tarmizi asal Bandung

3. Nomor 9 Agustina asal Lamongan

Partai Buruh

1. Nomor 3 Laurensia L. Siahan asal Jakarta Barat

2. Nomor 4 Retno Triyanto asal Bekasi

3. Nomor 5 Endang Kuswati asal Bekasi

4. Nomor 6 Ahmad Ridwan asal Bekasi

5. Nomor 7 Wayan Nursugianto asal Bekasi

6. Nomor 8 Artha Diana asal Bekasi

7. Nomor 9 Ridwan Sugianto asal Bekasi

8. Nomor 10 Neneng Siti Hardianti Karawang

PKS

1. Nomor 4 Brigjen (Purn) Sudarto asal Jakarta Timur

2. Nomor 5 Alpian asal Lampung Utara

PKN

1. Nomor 1. Dwi Ratna Kartikawati asal Tasikmalaya

2. Nomor 3 Oktovius Jahja asal Bekasi

3. Nomor 4 Nadira Haifa asal Jakarta Timur

4. Nomor 5 Febry Perry asal Jakarta Timur

5. Nomor 6 Samsul asal Jakarta Barat

6. Nomor 7 Syamsudin Hamzah asal Surabaya

7. Nomor 8 Sudarmono asal Madiun

Partai Hanura

1. Nomor 1 Gatot Widianto asal Jakarta Timur

2. Jihan Fahri asal Jakarta Timur

Partai Garuda

1. Nomor 2 Jepry Revala asal Pandegelang

BACA JUGA :  Diduga Kades Alam Jaya Korupsi Dana Desa

2. Nomor 3 Siti Yunengsih asal Pandegelang

3. Nomor 4 Rifani asal Serang

4. Nomor 5 Agus Rakhmat asal Serang

5. Nomor 7 Wahid Firmansyah asal Pandegelang

6. Nomor 8 Oman Komarudin asal Pandegelang

7. Nomor 10 Anie Suprihatin asal Tangerang selatan

PAN

1. Nomor 2 Alimin Abdullah asal Jakart Selatan

2. Nomor 8 Hj. Nidalia Johansyah asal Jakarta Selatan

PBB

1. Nomor 2 Lin Nurhayani asal Jakarta Selatan

2. Nomor 3 Azimal Noor asal Jakarta Selatan

3. Nomor 4 Muhammad Ichbal Bahar asal Tangerang

4. Nomor 6 Dewi Kurniasih asal Jakarta Timur

5. Nomor 7 Andy Priady asal Jakarta Timur

6. Nomor 8 Ferina Nova Sari asal Depok

Partai Demokrat

1. Nomor 1 Marwan Cik Hasan asal Depok

2. Noflinda Sari asal Jakarta Timur

3. Nomor 4 Rahmad Darmawan asal Tangerang

4. Nomor 6 Firdaus asal Jakart Selatan

5. Nomor 8 Yudi Afriandi asal OKI

PSI

1. Nomor 1 Ariyo Bimo asal Jakarta Selatan

2. Nomor 3 Anggararini Diana asal Surakarta

3. Nomor 4 M. Fahry Utama asal Jakarta Selatan

4. Nomor 5 Dimas Adi Nugroho asal Pacitan

5. Nomor 6 Lusia Sri Harni asal Surakarta

6. Nomor 7 Novi Agung asal Garut

7. Nomor 8 M. Khalif Rafi asal Surakarta

8. Nomor 9 Triana Sebastian asal Jakarta Pusat

9. Nomor 10 Fajar Nugraha asal Jakarta Timur

Perindo

1. Nomor 4 Nasurllah asal Jakarta Selatan

2. Nomor 5 Ricky Harisma Hasanuddin asal Bogor

3. Nomor 10 Arif Triyudi asal Tangerang

PPP

1. Nomor 3 Sulia Fitriana asal Jakarta Selatan

2. Nomor 6 Annisa Nurctira Awali asal Tangerang Selatan

3. Nomor 7 Becce asal Gowa

4. Nomor 8 Fatma asal Gowa

5. Nomor 9 Heni Susanti asal Tangerang

6. Nomor 10 Andi Setiawan asal Bogor

Partai Ummat

1. Nomor 3 Dimar Santi Amar asal Sleman

2. Nomor 5 Kartika Candra asal Sleman

3. Bayu Dwi Anggoro asal Sleman

Sumber: DCS KPU RI

google.com, pub-4028159191961500, DIRECT, f08c47fec0942fa0